Акция «Мы помним…»

В тот страшный день земля рванула в небо.
От грохота застыла в жилах кровь.
Июнь цветастый сразу канул в небыль,
И смерть, вдруг, оттеснила жизнь, любовь.

Надели гимнастёрки и шинели
Вчерашние мальчишки – цвет страны.
Девчонки на прощанье песни пели,
Желали выжить в грозный час войны…
(Т. Лаврова » 22 июня»)

22 июня 1941 года – одна из самых страшных дат в жизни нашего народа. – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений… Память о тех грозных годах – как и не утихающая скорбь – навсегда останется в наших сердцах.

Сегодня каждая российская семья отдаёт долг памяти и признательности всем, кто самоотверженно принял удар врага на себя, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, вступая в неравный бой с фашистами.

Мы преклоняемся перед тем величайшим подвигом, который совершён советским народом в годы Великой Отечественной войны!

🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️
Мы предлагаем выразить признательность советскому народу и его подвигам в Великую Отечественную войну, приняв участие в организованной нашей школой акции «Мы помним…».

Чтобы стать участником акции вы можете:
✔️ разместить в своей истории instagram свечу памяти (видео, картинка, коллаж) или семейную фотографию участников событий ВОВ с обязательным упоминанием @school268cool и #Мыпомним_школа268, чтобы мы могли сделать репост в свои истории;
✔️создать собственный пост «Мы помним…» с #Мыпомним_школа268, в котором выразите свою личную и/или семейную причастность к событиям 22 июня;
✔️ поддержать огонь памяти репостом или ❤️ данной публикации.

Акция «Мы помним…» продлится с 21 по 25 июня 2021 года.

ССЫЛКА НА ШКОЛЬНЫЙ INSTAGRAM @SCHOOL268COOL