27 января 2024 года мы отмечаем 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 80 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
Сегодня в нашей школе проходила Акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой — напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

Волонтеры нашей школы приняли участие в акции «Ленточка Ленинградской Победы»
Ленточка Ленинградской Победы – знак стойкости ленинградцев,
знак защитников города–героя Ленинграда. Символ сознательности и
уважения всем жителям блокадного Ленинграда и воинам Советской армии, отстоявшим город.

11 января отмечается Всемирный день Спасибо.

Обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Благодарю».

В рамках благотворительной акции «Стань Дедом Морозом» для детей онкологического центра было собрано большое количество подарков, игр и сувениров.

Волонтеры нашей школы приняли активное участие в украшении зеленой красавицы школьного двора. Примечательно, что игрушки для елки были сделаны руками детей.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в акции «Письмо солдату».Общими усилиями было собрано 153 письма.

8 декабря для обучающихся 2-х классов состаялся Экоурок, который провела экоспикер организации «Мусора.Больше.Нет» Екатерина Чернова.
Будущее планеты зависит от тебя!

5 декабря в России отмечается День волонтёра. Волонтёры нашей школы рассказали ребятам о работе волонтерского движения. Раздали брошюры и пригласили ребят вступить в свои ряды

Учащиеся 5А класса приняли участие в акции «Напиши письмо-поздравление солдату» и написали 26 писем участникам СВО. Ребята пожелали воинам здоровья, мирного неба, победы и скорейшего возвращения домой

8 ноября 2020 года в нашей школе прошёл Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы» для 5-10 классов.
Ребята узнали о современной проблеме переизбытка бытовых отходов и пути решения ее.

☘️Друзья, не забывайте беречь природу!

#УрокЭколят #Друзья Земли

13.03.2020 состоялась сдача пластиковых крышек, которые мы все вместе собирали 3 месяца в рамках эко-акции «Подарок Планете»!

За это время нам удалось накопить более 3000 крышек! Это Огромный вклад в улучшение экологии. Выражаем слова благодарности всем, кто принял участие в акции и помните — все в наших руках! Дальше — Больше!

Экологическое движение «Круг жизни»

Учащиеся 3В класса вместе с классным руководителем Печенюк Е.Г. приняли участие в экологическом движении «Круг жизни».  Ребята вместе с родителями удалось собирать 200 кг макулатуры  и пластика. За собранное вторсырье получили  зеленые баллы, которые обменяли на саженцы кустарников и цветов. Дети с гордостью высадили эти саженцы у входа в свою любимую школу!

Акция «Батарейка, сдавайся!»

Как вы знаете, обычная батарейка для электронного устройства содержит десятки наименований тяжёлых металлов и соединений, наносящих вред как здоровью человека, как и несущих опасность для нашей природы. Учениками нашей школы, не равнодушными к вопросам экологии, охраны природы и здоровья, сдано более 3 килограммов отработанных батареек! Теперь эти вредные вещества будут утилизированы и не отравят природу.

Всё ещё сомневаетесь во вреде отработанных батареек или продолжаете выбрасывать батарейки в мусоропровод? Смотрите плакат!

🙂 Тщательно собирая макулатуру — ты помогаешь обществу! 🙂

…а также вносишь свой вклад в дело сохранения лесных и водных богатств природы нашей планеты!

Каждые 100 кг. бумажных отходов, отправленных на переработку,  позволят:

• сохранить 1 взрослое дерево;
  • сэкономить 2 000 литров запасов воды;
  • получить 100 кВт электроэнергии;
  • а, главное, уменьшить опасные для природной среды выбросы СО2 на 170 кг!!!

Поэтому, собрав более 400 килограммов макулатуры, ученики нашей школы, их родители, учителя — внесли большой вклад в дело сохранения природы и сбережения ресурсов! Спасибо всем, кто принял участие в мероприятии, а педагогу-организатору Данилу Юрьевичу Кощугу — за хорошо организованную работу!

Информация о проведении районной акции Зеленый Невский 2019