23.10.2019 на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 268 Невского района Санкт-Петербурга прошел городской семинар по теме: «Обеспечение преемственности при обучении детей с нарушение устной и письменной речи».

В работе семинара приняли участие:

• Яковлева Н.Н. – зав. кафедрой специальной (коррекционной) педагогики СПБ АППО
  • Смирнова А.В. – директор ГБОУ Школы №268 Невского района, учитель англ.языка
  • Троицкая А.В. – зам.дир. по УВР ГБОУ Школы №268 Невского района, учитель математики
  • Ермакова Т.В. – зам.дир. по УВР ГБОУ Школы №268 Невского района
  • Фролова Т.Г. – учитель-логопед ГБОУ Школы №268 Невского района

Были обсуждены вопросы:

1. Всестороннее развитие правильной речи у ребёнка.
  2. Преемственность между уровнями образования – залог успешности ученика.
  3. Эффективность взаимодействия учителя-логопеда с учителями начальной школы.

Проведено логопедическое занятие «Дифференциация слов-предметов, признаков, действий». Состоялся открытый микрофон, где были даны положительные отзывы о работе семинара и рекомендации к передаче и использованию этого опыта всеми ОУ и службами сопровождения.