Уважаемые участники образовательного процесса!

Информации от прокуратуры Невского района Санкт-Петербурга по вопросам:

• Профилактики детского дорожно-транспортного травматизма:
  • Ответственности за участие в несанкционированных митингах:

Дорогие друзья! 7 апреля — Всемирный день здоровья! В связи с этой датой в нашей школе целый месяц будут проходить мероприятия, направленные на привитие у обучающихся здорового образа жизни🍏

В целях уменьшения риска возникновения детского травматизма, а также безопасности обучающихся и воспитанников образовательных учреждений вашему вниманию представляются памятки по формированию безопасного поведения обучающихся, воспитанников по вопросам:

• безопасности на водных объектах, расположенных в черте города и за его пределами;
  • противопожарной безопасности;
  • безопасного поведения учащихся и воспитанников на дороге;
  • безопасного поведения учащихся и воспитанников на железной дороге.

Материалы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Невского района Санкт-Петербурга

Во исполнение решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Невского района Санкт-Петербурга от 24.12.2020 просим всех участников образовательного процесса ознакомиться с ниже изложенной информацией.

1 декабря Всемирный день борьбы со спидом!

Многие старшеклассники приняли участие в данном опросе, а так же приглашаем Вас принять участие в самоисследовании уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции современной молодежи.
Ссылка (http://опрос-молодежи-о-вич.рф/surveys/view/191)
В нашей школе были проведены беседы со старшеклассниками на тему «ВИЧ и спид»пути передачи теория происхождения и профилактика заболевания.

Правила Дорожного Движения для обучающихся!

Ссылки на информационные источники, которыми возможно воспользоваться при проведении бесед с детьми: https://onlinetestpad.com/ru/testview/422929-pdd-dlya-shkolnikovhttps://learningapps.org/index.php?page=2&s=Пдд

Информационный материал по безопасному поведению на воде!

Аудио-обращение МЧС Невского района по безопасности поведения на воде:

Информационные материалы по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции

В соответствии с Планом мероприятий («дорожная  карта») на 2021-2022 год  по проведению информационно-коммуникационной кампании в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, направленной на повышение информированности населения в вопросах вакцинопрофилактики   COVID-19  и  для  формирования у  родителей и учащихся ответственного отношения к иммунизации, СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики»   записал    лекцию    «Вакцинация   детей от коронавирусной инфекции. Эффективность прививок от COVID-19» к.м.н. Токина И.И., заведующего отделением экспериментально-клинических исследований и ведущего научного сотрудника ФГБУ НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева.

Ссылка записи видеолекции: https://youtu.be/P8uHL0ft8uE

Профилактика Гриппа и ОРВИ!

В связи с началом весенних каникул, обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения ПДД, правил поведения на воде и вблизи водоемов, правил безопасного поведения дома!

Презентация, приуроченная к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

Паспорт дорожной безопасности ГБОУ Школа №268 Невского района Санкт-Петербурга

Правила дорожного движения для школьников

ПАМЯТКА ПЕШЕХОДАМ

ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД

Для обучающихся начальной школы в январе 2022 года состоялась интерактивная игра по правилам дорожного движения «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения». Игра проводилась с целью профилактики детского дорожного травматизма среди школьников.

12.11.2021 для обучающихся 8-9 классов в актовом зале состоялась беседа «Наркотики-путь в никуда»! Данная беседа ещё раз помогла закрепить в создании обучающихся, что здоровье-это важнейшая социальная ценность.

25 октября 2019 года в ГБОУ Школа №268 были проведены уроки по безопасности в сети Интернет в 5-11 классах, а также классные часы, посвящённые безопасности в Интернете, в 1-4 классах.

Правила безопасного поведения при авариях разного типа

Железная дорога источник повышенной опасности!

Памятка-раскраска

Плакат_железная дорога 1

Плакат_железная дорога 2

Плакат_железная дорога 3