С 15-20 февраля в нашей школе проходил традиционный спортивный конкурс «А, НУ-КА, ПАРНИ!», посвящённый дню защитника отечества!
Ребята показали отличную спортивную подготовку и проявили командный дух!
С 2-5 марта в школе состоялся конкурс «А,НУ-КА,ДЕВУШКИ!», посвященный международному женскому дню!
Ученицы 5-9 классов  показали своё мастерство в сервировке стола, в рисовании, дефиле и в других видах программы конкурса!

Администрация ГБОУ Школа №268 выражает благодарность всем обучающимся, родителям и учителям, принявших участие в конкурсе «Новогоднее настроение». Каждый из Вас по-своему и креативно подошёл к делу и создал по-настоящему праздничное настроение в канун Нового года!

Победителями стали:

Начальная школа:
1 место -2 «А»
2 место- 4 «А»
3 место- 3 «Б»
Старшая школа:
1 место-9 «В»
2 место- 5 «А»
3 место- 8 «В»

Кроме того, были учреждены дополнительные номинации:
6 «А» класс-номинация «оригинальный дизайн»
4 «Б» класс -номинация «художественный-эстетический стиль»
11 «А» класс- номинация «Элегантность»

3 декабря в музее школы была проведена беседа и викторина на тему «3 декабря — День неизвестного солдата» среди обучающихся 5-7 классов.
Дети с трепетом и вниманием слушали лекцию, а главное, понимали ее важность!

8 ноября в нашей школе прошёл Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы» для 5-10 классов.
Ребята узнали о современной проблеме переизбытка бытовых отходов и пути решения ее.

☘️Друзья, не забывайте беречь природу!

#УрокЭколят #Друзья Земли

11.02.2020 на базе ЦДБ прошла акция книгодарения (открытие акции творческим мастер-классом по изготовлению книжных закладок)

Обучающиеся 2-а класса познакомились с историей акции, изготовили закладки (для себя и в подарок), каждый ученик получил в подарок книгу. Детей пригласили 14 февраля на акцию книгодарения.

13.03.2020 состоялась сдача пластиковых крышек, которые мы все вместе собирали 3 месяца в рамках эко-акции «Подарок Планете»!

За это время нам удалось накопить более 3000 крышек! Это Огромный вклад в улучшение экологии. Выражаем слова благодарности всем, кто принял участие в акции и помните — все в наших руках! Дальше — Больше!

13.03.2020 состоялся праздник «прощание с букварём» для первых классов. В представление участвовали ученики старших классов и библиотекарь Радюпова С.А. Первоклассникам очень понравилось данное мероприятие, где они рассказывали стихи, отгадывали загадки, пели песни. А в конце устроили небольшой танцевальный флеш-моб.

07.02.2020 и 10.02.2020 учащиеся 7-х и 5-х классов посетили музей Морского-технического колледжа, кроме музея, сотрудниками была проведена обзорная экскурсия по зданию колледжа Ребятам рассказали о специальностях, которые получают выпускники и показали мастерские и специализированные аудитории. Ребятам очень понравилось.

27.01.2020 Учащиеся 4 В класса посетили выставку в Патриотическом объединение «ЛЕНРЕЗЕРВ», приуроченную к 76-летию полного снятия блокады Ленинграда.

Дети увидели  коллекцию автомобилей, военной техники, окунуться в атмосферу блокадного города, спуститься в бомбоубежище, заглянуть в полевой госпиталь, побывать в контактном музее и на память взять себе гильзу. Получили огромное удовольствие и незабываемые впечатления.

27.01.2020 и 28.01.2020 в нашей школе встречали дорогих гостей – ветеранов и участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла. В школе были проведены уроки мужества, классные часы, беседы, встречи, посвященные 76-й годовщине освобождения Ленинграда от вражеской блокады.

Уроки мужества и доброты в 5-б и 5-в классах провела Толстикова Ида Васильевна. В 5-а классе Смирнова Валентина Константиновна поделилась воспоминаниями о своей жизни в блокадном Ленинграде. Уроки мужества и доброты в 4-в и 2-б классах проводил Харламов Валериан Валерианович.

На встрече в 9-а классе Павел Михайлович Германов затронул не только события своей личной жизни в трагические и героические для нашего города годы, но и общий подвиг всех ленинградцев во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений. Вспоминал он в своих рассказах и смешные, забавные эпизоды, так как были они в военную пору молоды и не теряли, несмотря ни на что, чувство юмора и задора.

Ребята от всей души поздравили с праздником наших любимых ветеранов и пожелали им крепкого здоровья и долголетия.

24.01.2020 Просмотр документального фильма «Даниил Гранин.Исповедь»

В год Памяти и славы в школьном музее прошел просмотр документального фильма «Даниил Гранин. Исповедь». В основе фильма — последнее большое телевизионное интервью Даниила Александровича, которое он дал корреспонденту канала НТВ Сергею Холошевскому. Это документальный проект памяти великого русского писателя.

23.01.2020 состоялась Презентация проекта «Волшебное животное» в 4а классе в рамках внеурочной деятельности.

В рамках темы «Животные» ребята изучали виды животных, их привычки и особенности, а также части тела. Они создали необыкновенных животных, например, с головой орла, телом рыбы, покрытым чешуей, кошачьим хвостом и крыльями. Эти волшебные животные обладают разными умениями и ведут удивительный образ жизни.

28.11.2019 состоялась традиционная ассамблея, в ходе которой было торжественное вручение дипломов победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников, традиционного турнира по волейболу, легкоатлетических соревнований, посвящения самбистов, вручение юношеских разрядов по самбо. Благодарим каждого за проявленные таланты.