Проект «Организация работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения» направлен на решение задач федерального проекта «Безопасность дорожного движения» (Проект) национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одна из задач федерального проекта — это совершенствование обучения детей основам ПДД и привитие им навыков безопасного поведения на дорогах. Для решения этой задачи запланировано создание условий для вовлечения детей и молодежи в профилактическую работу, в том числе через отряды юных инспекторов движения (далее — ЮИД), юношеские автошколы, картинг-клубы и другие объединения. При этом подчеркивается значимая роль институтов гражданского общества и средств массовой информации.

Важные мотивирующие аспекты вовлечения в деятельность отрядов ЮИД:

• желание познакомиться с новыми интересными людьми и найти друзей;
  • возможность внести вклад в социально значимую работу по сохранению жизни людей;
  • желание помочь сотрудникам Госавтоинспекции в деле;
  • обеспечения безопасности дорожного движения.

КОНТАКТЫ ЮИД В ГБОУ ШКОЛА №268

• Руководитель ЮИД в ГБОУ Школа №268 — Кощуг Максим Юрьевич
  • Часы консультаций — каждый Вторник с 15:00 до 17:00 (327 каб.)
  • Электронная почта — Maksimkosug@gmail.com

Новости ЮИД

22.03.2024 года в ГБОУ СОШ №332 (Товарищеский пр., д. 10, к.2 , Санкт-Петербург) состоялся полуфинал детско-юношеских соревнований «Безопасное колесо» среди образовательных учреждений. Целью мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, а также пропаганда правил дорожного движения и привитие твёрдых навыков безопасного поведения на дорогах у детей.

В целях совершенствования деятельности по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей,а также повешения уровня правовой культуры в области дорожного движения, обучающиеся средней школы провели квест «День дорожной безопасности» для обучающихся начальной школы

Юные инспекторы дорожного движения и обучающиеся начальной школы приняли участие в школьном конкурсе рисунков «Мы и дорога». Конкурс направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

19 декабря в рамках городской акции «Засветись» для обучающихся 5-х классов состоялась игра по правилам дорожного движения. Игра направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а так же напомнить о важности иметь светоотражающие элементы

Юные инспекторы дорожного движения приняли участие в всемирном дне памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В 2023 году событие выпадает на 19 ноября.
К сожалению, каждый день продолжает расти число людей, которые погибают или получают травмы в результате дорожно-транспортных происшествий.

20.10.23 в нашей школе состоялось «Посвящение первоклассников в пешеходы» в рамках акции «Засветись».
Главной целью праздника, стало расширение представлений обучающихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, световозвращающих элементов, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в нашей школе состоялась неделя дорожной безопасности.
Были проведены тематические беседы, игры, викторины. Учащиеся приняли активное участие во всех заданиях, получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге.

12.09 обучающиеся начальной школы приняли участие в акции «Внимание дети», акция направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий