Наша школа была построена в 1989 году и впервые распахнула двери своим ученикам 1 сентября 1989 года. Однако история школы №268 насчитывает уже 45 лет! В новом светлом и благоустроенном здании на берегу реки Оккервиль развивались славные традиции образовательного учреждения. В 1993 году был принят первый Устав учреждения. В 1994 году Школа №268 зарегистрирована решением администрации Невского района Санкт-Петербурга, а в 2005 году – Регистрационной Палатой Санкт-Петербурга.  В 2006 году оформлены права пользования на здание и земельный участок. За годы работы школы аттестаты о среднем образовании получили более 1400 человек. Выпускники школы применяют свои профессиональные знания и личные способности во всех сферах жизни — от вооружённых сил до высокотехнологичного производства, от искусства до медицины. На протяжении истории нашей школы свои знания новым поколениям учеников передавали 6 кандидатов наук, более 20 работников отмечены ведомственными знаками отличия в труде, более 40 работников награждались по итогам конкурсов профессиональных достижений.  Мы надеемся, что стараниями и талантами сегодняшних учеников будет вписано немало новых славных страниц в летопись школы!